Спорт и туризм

Достижения спортсменов района за 2016 год

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни через средства массовой информации. В районной газете постоянно публикуются материалы, посвященные физической культуре и спорту. 2016 года в средствах массовой информации опубликовано 97 статей на спортивную тему.

В ДЮСШ имеется музей и спортивный комплекс посвященный заслуженному тренеру Казахской ССР Б.Турлыханову.

Естественно, такое внимание к спорту не может не отразиться на результатах наших спортсменов на соревнованиях областного и республиканского уровня. наш боксер Даулетжанқызы Еркежен стала.

В 2016 году в Международных Играх «Дети Азии» боксерских поединков молодая спортсменка из села Каражал Даулетжанкызы Еркежан завоевала серебряную медаль. Ученица 9-го класса, Еркежан выступала в весовой категории 52 килограмма. Так же, боксер Молдашев Ныгметолла на Чемпионате РК среди юношей  занял первое место, по гиревому спорту среди девочек жительницы села Калбатау Кирдасымова Жансая и ученица 10-класса Георгиевской средней школы Кабидоллаева Балнур на Чемпионате РК стали призерами.